артролог

14:56 19-02-2004 / Елена, обратиться

Дочери 21 год. Поставили диагноз инфекционный артрит. Какое лечение можно проводить, учитывая, что она гормит ребенка грудью (ребенку 2 месяца)?
Какие обследования должны быть проведены для уточнения диагноза и установления причин болезни?
Спасибо.

Ответы

# 15:02 19-02-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
ИНФЕКЦИОННЫЙ ? ?? Это состояние, сопровождающееся высокой температурой, общей интоксикацией и вообще подлежащее стационарному лечению (оперативному, к тому же). Уточните, что имелось в виду? Может быть не инфекционный, а реактивный артрит, артрит вследствие перенесенного респираторного или какого иного заболевания?
# 15:06 19-02-2004 Елена, обратиться
К сожалению, я не распологаю более точной информацией, т. к. живу с дочерью в разных городах, а у нее в данное время нет доступа к интернету. Подскажите, куда можно обратиться в Москве для обследования и уточнения диагноза?
# 15:22 19-02-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
А позвонить и уточнить, есть ли температура, горячая ли коленка, красная, болезненная на ощупь, можно? Если в суставе сидят микробы - это одно дело. Если это артрит, не сопряженный с наличием инфекции в полости сустава - совершенно другое дело.
# 15:29 19-02-2004 Елена, обратиться
Температуры не было. Колено распухло и болело, нога не сгибалась в колене. Врач посоветовала приложить капустный лист. Это помогло, опухоль спала, но периодически опять возникают боли, обычно после нагрузки.
# 15:37 19-02-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Готова принять Вашу дочь и уже после осмотра сделать какие- либо выводы о дальнейших действиях. Ваще описание, конечно, обнадеживает. Но необходимо объективно оценить статус коленного сустава и назначить определенный минимум обследования.
# 15:50 19-02-2004 Елена, обратиться
Скажите, пожалуйста, куда и когда можно к Вам обратиться для консультации? Спасибо
# 15:54 19-02-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Электронный адрес - при нажатии на красную фамилию. Целесообразнее дальнейший план действий обсуждать по почте.