артролог

20:01 19-02-2004 / Ася, обратиться

Здравствуйте! У моей свекрови артроз (ног). 3 группа инвалидности. Недавно узнала, что кто- то вылечил ноги лекарством геленг- нарунг (пр- во ГДР). Скажите действительно ли оно помагает. Она колит 1 раз в год укалы в оба коленных сустава. Хоть и болезненная процедура, но помогает. Может подскажете еще какое- нибудь лекарство? ? Спасибо! !!

Ответы

# 21:11 19-02-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемая Ася! Давайте не будем путать слухи ("кто- то вылечился чем- то") и реальную жизнь. В справочниках лекарственных препаратов, сертифицированных и разрешенных к применению в России, препарат в названной Вами транскрипции не значится. Однако что касается высокоэффективных препаратов для внутрисуставного введения - такие препараты действиетльно существуют, ими успешно пользуются ревматологи и ортопеды, в том числе и я. Артроз артрозу рознь: не всегда хватает одной инъекции в год. В принципе, для внутрисуставных препаратов разработаны схемы их введения в зависимости от стадии артроза.