артролог

12:43 24-02-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте!
Мне 19 лет, несколько лет назад стала болеть коленка. боль могла внезапно уйти и исчезнуть на пол года- год. Несколько дней назад коленка обять заболела, сильно, так, что больно подниматься по лестнице, садится. Боль в разных местах, под чашечкой, сбоку и тд. Есть небольшая припухлость. Кто то мне сказал, что это может быть реактивным артритом, что это такое? хотя к врачу я все равно скоро обращусь, только к кому? Ортопеду, хирургу или ревматологу? Что это может быть? И не может ли это быть связано с тем, что несколько лет назад я переболела туберкулезом, т. е. я вылечилась, но осталась небольшая туберкулома?

Ответы

# 18:49 24-02-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемая Ирина! Да, бывают туберкулезные артриты. Но не исключено, что это что- то иное. Покажитесь ревматологу.