banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

артролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

артролог

13:44 27-02-2004 / Евгений, обратиться

У меня артроз+ менископатия правого коленного сустава. Из физиотерапии, на мой взгляд, мне более всего помогло следующее: массаж, прогревание горным воском, велоэргометр. Я хотел бы приобрести для профилактики домой велоэргометр или эллипсоид. Не могу выбрать между этими двумя тренажерами. Про эллипсоид пишут, что у него уменьшена нагрузка на суставы, за счет эллиптической траектории. Тем не менее, на велоэргометре приходится крутить педали вообще сидя. Мне кажется нагрузка может быть еще ниже. Я хотел бы получить более профессиональную рекомендацию по выбору домашнего тренажера. Спасибо за ответ заранее!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:44 27-02-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Этим занимаются консультанты, занимающиеся продажей тренажеров. На мой взгляд, самое полезное для суставов - это плавание. Но это моя точка зрения.
# 17:10 27-02-2004 Евгений, обратиться
Почему все врачи старательно обходят мой вопрос? Это касается и врачей ортопедической консультации. Если врачи не могут ответить, то продавцы тренажеров и подавно. Я понимаю. что плавание полезно. Но не могу заниматься им каждый день. Нет у меня бассейна поблизости. Нужен кардиотренажер с минимальой нагрузкой на суставы.
# 19:53 27-02-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Да потому что это личное дело каждого - какой тренажер использовать. Вникать в данные технические подробности - это дело спортивных вчачей или реабилитологов.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru