кардиолог

12:55 29-10-2004 / Сергей, обратиться

Купил электронный тонометр и по несколько раз в день меряю давление. В разные дни и в разное время оно сильно отличается 129- 140\ 80- 95, причем нет никакой закономерности. Какое же у меня давление и не является ли эта нестабильность признаком какой- то болещни?

Ответы

# 14:06 29-10-2004 Волков В.Е., обратиться
Уважаемый Сергей! Во первых, Ваш тонометр, желательно протестировать. для этого Вам надо прийти на прием к врачу кардиологу, который протестирует Вам Ваш прибор. Приведенные Вами цифры АД в течение дня являются вариантом нормы. для уточнения динамики Вашего АД необходимо провести суточное мониторирование АД (повесить суточный монитор АД - СМАД). Врач кардиолог высшей категории Волков Виктор Евгеньевич.
# 18:31 29-10-2004 Сергей, обратиться
Спасибо, Виктор Евгеньевич! Так и сдалаю.