кардиолог

10:37 30-10-2004 / Виталий, обратиться

ЛЮДИ! !ПОМОГИТЕ ! ! 30 ОКТЯБРЯ В ПЕРЕДАЧЕ ЗДОРОВЬЕ С ЕЛЕНОЙ МАЛЫШЕВОЙ РЕЧ ШЛА О НОВОМ ПРЕПАРАТЕ
ДЛЯ СТАБИЛИЗАЦИИ ДАВЛЕНИЯ ПРИ ГЕПЕРТОНИИ.
Я НЕ УСПЕЛ ЗАПИСАТЬ НАЗВАНИЕ КТО СВИДЕЛ, КТО СЛЫШАЛ
ПОЖАЛУЙСТО СООБЩИТЕ МНЕ НА WWW. PURH@RAMBLER. ru ОЧЕНЬ БОЛЬНА МАМА. ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО

Ответы

# 17:44 30-10-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А старые чем не подходят?
# 07:21 31-10-2004 Виталий, обратиться
К сожалению старые малоэфективны
# 07:25 31-10-2004 Лаховец Н., обратиться
Интересно бы знать - какие старие? И какие обследования проводились для определения причини ГТ
# 20:50 13-09-2006 Lynx0Mail.Ru, обратиться
Обследование: о/ а крови: э3. 03НВ 80г/ л ЦП 0, 8 Л 6, 8 б1 э0 п9 с32 л50 м8 СОЭ 27мм/ ч анизоцитоз выражен незначительно макроциты 3- 5 микроциты 0- 1 гипохромия 1ст.
МИЧ 1, 1 МНО 2, 5 ПО 2, 3 (0, 9- 1, 3) ПТИ 50% Билирубин 9, 2 тимоловая 2, 25 АсТа 0, 19 АлТА 0, 28 мочевина 4, 6 ост. азот 16, 5
О/ а мочи: белка нет Л 10- 15 эпит. 6- 8
Моча по Нечипоренко 7810 э110
Соскоб на энтеронбоз, кал на я/ глистов и простейших отр.
ЭКГ: резкая синусовая тахикардия. ЧСС 120 в мин. Отклонение ЭОС вправо. ЭКГ признаки гипертрофии миокарда правого предсердия и правого желудочка. Выраженные диффузные изменения в миакарде.
Стоматолог: остеомиеолит нижней челюсти.
В отделении осматривалась зав. отд. хирургической стоматологии Гутманом Л. И. у ребенка диффузное остеомиелитическое поражение нижней челюсти без образования секвестров, с вторичным поражением сердца – на фоне септического процесса развитие тромбофилии с тромбоэмболией легочной артерии и формированием постэмболической легочной гипертензии. – рекомендовано лечение в клинике детской стоматологии в г. Москва.
Терапия: режим, диета, варфарин, нормодицин, куратил, рибоксин, анальгин в/ м, операз+ физ. Р- р в/ в 5 дней.
Рекомендовано: обучение на дому.
Варфарин 1+ 1/ 2т 1 раз в сутки вечером под контролем уровня ПТИ, МНО.
Кураил 25млх2 раза в день. По схеме 10 дней каждого месяца.
Нормодипин & #189; т х 1 раз в сутки в т. 5 мг.
Аспаркам 1тх3 раза в день.
Санация очагов хронической инфекции.
Карантина в отделении нет.
Контроль через 2 недели при необходимости ранее.
Подписал: Лег. врач: Жидких А. Н.
Зав. отделение: Кореновская Г. А.