кардиолог

15:13 30-10-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, меня уже 3 года беспокоят перебои в работе сердца. Этой весной легла в больницу на проверку. Обнаружили: Эхо- ПМК с незначительной регургитацией, Холтер- было 9 экстрасистол (сказали самые легкие), синусовая аритмия, макс. пульс 160, мин. 56. Щитовидка- аутоиммунный тироедит, щитовидка немного увеличена, но гормоны в норме, поэтому сказали раз в год делать УЗИ, никаких таблеток не дали, Переносимость физ. нагрузки на велотренажере высокая. Лечение прописали такое: 3 раза в год по 1 месяцу пить магнерот и аспаркам+ прошла курс психотерапевта. Перебоев стало ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, по неделям не беспокоят, а раньше было по 2- 3 перебоя в день. У меня такие вопросы: 1) сейчас пью аспаркам и магнерот (осталось пить 2 недели), сердце стало биться в спокойном состоянии 76- 80 ударов и я ОПЯТЬ стала его чувствовать, хотя обычно 60- 70, может ли это быть от таблеток и что делать, если это так? 2) Может ли женский цикл давать перебои, так как заметила, что перед наступлением за 2- 5 дней и первые 2 дня, перебоев становится больше? И как с этим бороться? Ирина. 27 лет. Работаю учителем английского, 2 раза хожу в спорт зал и 1 раз в бассейн. Спасибо.

Ответы

# 17:04 30-10-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ирина, не обращайте Вы внимания на эти перебои. У кого их нет? Они абсолютно не опасны для жизни и здоровья.