кардиолог

17:47 29-08-2005 / Оля, обратиться

В чем причина того, что давление меняется примерно на 40 единиц при изменении положения тела: когда я стою - например, 160/ 85, а когда ложусь - тут же меняется соответственно до 200/ 100 ? ?? При этом плохо, боль в сердце, аритмия!

Ответы

# 18:34 29-08-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Налицо явная артериальная гипертония, возможно обусловленная избытком объема циркулирующей крови, что требует уточнения причин и медикаментозной коррекции. Вам необходимо обратиться на очную консультацию к врачу- кардиологу. До посещения врача примите мочегонное и ограничьте прием поваренной соли и жидкости. В случае ухудшения самочувствия вызывайте 03.