кардиолог

13:28 30-08-2005 / Юрий, 48 Лет…, обратиться

Уважаемый доктор, у меня такой вопрос: примерно в течение недели я стал чувствовать периодически возникающий дискомфрт (на 2- 3 секунды как бы немного сдавливает с еле уловимым болезненным ощущением)в области сердца, обычно при какой- либо активности. Никогда раньше ничего подобного не было и поводов для общения с кардиологами не было. Кардиограмму делал примерно месяц назад при медосмотре (без особенностей), давление нормальное. Стоит ли на это обращать внимание?

Ответы

# 14:23 30-08-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Да, Вам необходимо обследоваться у кардиолога более подробно - анализ крови на липиды, суточное мониторирование ЭКГ, эхокардиография, возможно проба с физ. нагрузкой.