кардиолог

04:06 29-09-2005 / Пётр, обратиться

Есть проблемы с тахикардией и подъёмами давления. Принимаю систематически каждый день 50 мг метопролола ретардированного 10 мг пароксетинагидрохлорида.

Можно ли мне принимать сероводородные ванны для лечения позвоночника в санатории?

Ответы

# 20:44 29-09-2005 Волков В.Е., обратиться
Скажите Ваш полный диагноз. Какие цифры АД и ЧСС на фоне приема препаратов. По хорошему на Ваш вопрос должен ответить кардиолог в данном санатории на момент Вашего прибывания там. Смена часовых и климатических поясов несомненно отразится на Вашем состоянии здоровья. Необходим адаптационный период- у каждого человека по времени он свой.
# 21:18 29-09-2005 Пётр, обратиться
Эти лекарства держат меня в норме. То есть сейчас всё нормально, а смены часовых поясов не будет.

Что касается поясов климатических, то я живу в Германии, а отдыхать хочу в Австрии, 600 км южнее.
# 21:20 29-09-2005 Пётр, обратиться
А мой диагноз - ВСД (Хотя в Германии и нет такого диагноза) плюс депрессия.
# 21:48 29-09-2005 Волков В.Е., обратиться
Извените, но при ВСД такие препараты и в указанных дозах не принимают. Для этого должны быть конкретные показания. Доза бетта- блокатора ( метопролола ) скажем "мягко" не маленькая. Но в любом случае, если на этой терапии самочувствие нормальное можно попробывать и сероводородные ванны.