кардиолог

04:47 29-09-2005 / Алла, обратиться

Здравствуйте!
Меня беспокоят симптомы когда сердце как будто начинает сильно биться , отдает прямо в груди. И такое ощущение как будто в груди все трясется и дергается. Исходя из таких симптомов можно предположить какое- то заболевание сердца? И еще когда я проходила кардиограмму у меня экстросистола- опасно ли это и надо ли лечить. Врач почемуто ничего не прописал.

Ответы

# 20:30 29-09-2005 Волков В.Е., обратиться
Поставте суточный монитор ЭКГ, который будет записывать ЭКГ в течении суток. Только на основании этого можно говорить о состоянии сердечного ритма и тактике дальнейшего лечения. Если необходимо узнать о том, где это можно сделать обращайтесь ко мне на прием или позвоните в клинику.