кардиолог

17:11 29-09-2005 / Маргарита…, обратиться

Здравствуйте доктор!
Мне 36 лет. Недавно мне в метро стало плохо, как- будто приливы крови и жжение в области сердца. На следующий день, сделала кардиограмму и УЗИ сердца.
(До этого принимала 5мг кардилопина от повышенного АД). На УЗИ мне написали:
незначительно расширена полость правого желудочка. Стенки не гипертрофированы. Клапаны не изменены. Относительная трикуспидальная регургитация первой степени. Митральная регургитация первой степени. Ложная хорда в полости( дальше непонятно).
Скажите насколько это опасно? Чем это лечить? И можно ли с таким диагнозом беременеть?

Ответы

# 20:13 29-09-2005 Волков В.Е., обратиться
По данным , которые Вы привели непосредственной опасности для вашей жизни нет, хотя повышенные цифры артериального давления требуют динамического контроля. Для решения вопроса о необходимости медикаментозной терапии и о предстоящей беременности лучше проконсультироваться на приеме с врачом- кардиологом.
# 21:07 29-09-2005 Маргарита…, обратиться
Спасибо, доктор!
Означает ли это, что мне нужно изменить лекарство для лечения своего АД?
# 21:41 29-09-2005 Волков В.Е., обратиться
Все бутет зависить от Ваших показателей АД.
# 05:52 30-09-2005 Любовь С.…, обратиться
Здравствуйте! Мне 47 лет, замужем, двое детей, высшее образование. После болей в области живота обратилась к врачу. Он попросил сделать кардиограмму. Результаты ЭКГ прилагаю. Хотелось бы узнать ваше мнение как специалиста. Заранее спасибо!
P сек 0, 07
PQ сек 0, 16
QRS сек 0, 09
QT/ QТБ сек 0, 40/ 0, 37
RR макс- RRмин 0, 92- 0, 78
R- R сек 0, 85
AQRS град - 10
ЧСС уд/ мин 70
QT кор сек 0, 40
АД мм рт ст 160/ 80