кардиолог

17:44 29-12-2005 / Анастасия…, обратиться

Анастасия 29 декабря 2005 17: 40: 19
Мне 18 лет, примерно пол- года, без видимых на то причин, назад я начала ощущать учащенное серцебиение, ЧСС составило 97 ударов. Обратилась за консультацией к кардиологу. он никаких паталогий не обнаружил. На ЭКГ зафиксировали ЧС 88 - в спокойном состоянии. Сейчас у меня ЧСС в спокойном состоянии менее 75 не бывает. Скорая помощь зафиксировала ЧСС 147. после чего меня положили на обследование в больницу. УЗИ сердца пороков не обнаружило. гормональный анализ вообщем нормальный, за исключеним того, что Т4 у меня не обнаружили вообще. Выписали с диагнозом НЦВ по коронарному типу. у меня такой вопрос: являестся ли мое состояние - тахикардией или нет, как сказывается на общем сосоянии сердечной деятельности ЧСС свыше 70? И еще может ли на это влиять гемолиз крови? если да, то как с ним бороться?

Ответы

# 07:26 30-12-2005 Михаил Гусман, обратиться
Т4 по нулям не бывает по определению. При волнениях частота сердечных сокроащений может повышаться. ЧСС свыше 70 это нормально. Ваше беспокойство только увеличивает частоту. НЦВ - это типичный советский диагноз которого нгде в мире кроме постсоветского пространства не ставят.
А откуда взялся гемолиз? ?
# 10:55 30-12-2005 Анастасия…, обратиться
Спасибо доктор. Не могли бы Вы подребней рассказать о Т4. Гемолиз проявился при анализе не свертываемость крови. Это что- то означает?
# 09:01 31-12-2005 Михаил Гусман, обратиться
Е4 это неактивный гормон щитовидной железы.
гемолиз это разрушение красных клеток крови. Часто он бывает искуственный за счет неправильного хранения крови перед анализом
# 10:44 09-01-2006 Анастасия…, обратиться
Доктор, а возможен ли гемолиз при правильном хранении крови при анализе? И что это тогда означает?