кардиолог

19:52 29-12-2005 / Владимир…, обратиться

У моего отца, 66лет была стенокардия напряжения 3 группы, которая перешла в стенокардию покоя 4 группы (диагноз поставлен - 25. 12. 05. ). Собственно вопрос - 1. можно (нужно) ли повторно обследоваться у вас? 2. можно (нужно) ли ему поставить кардиостимулятор?
Как с вами связаться, чтобы показать его историю болезни?

Ответы

# 07:33 30-12-2005 Михаил Гусман, обратиться
Кардиостимулятор ставят не при стенокардии а при слабости водителя ритма сердца. Ему нужна катетеризация серца для уточнения диагноза с возможной установкой стента в сосуды сердца. Подождите Др. Жолудева он работает в Москве а я за океаном
# 09:11 30-12-2005 Владимир…, обратиться
Вы имеете в виду "шунт"? Так еще 2 года назад ему на обследовании сказали, что шунт ставить уже поздно, ". .. вот если бы вы к нам лет 5 назад обратились. .. , а сейчас "зацепиться" уже не за что. .. ", хотя он наблюдается с 1995г. ..