кардиолог

09:30 17-09-2006 / Murod, обратиться

Немогли бы дать немного консультации о таблеток "Кордарон"
Зарание спасибо, Мурод

Ответы

# 12:44 17-09-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Кордарон
Латинское название: Cordarone
Фармакологические группы: Антиаритмические средства Нозологическая классификация (МКБ- 10): I20 Стенокардия [грудная жаба]. I20. 0 Нестабильная стенокардия. I20. 1 Стенокардия с документально подтвержденным спазмом. I25. 2 Перенесенный в прошлом инфаркт миокарда. I25. 9 Хроническая ишемическая болезнь сердца неуточненная. I45. 6 Синдром преждевременного возбуждения. I47. 1 Наджелудочковая тахикардия. I47. 2 Желудочковая тахикардия. I47. 9 Пароксизмальная тахикардия неуточненная. I48 Фибрилляция и трепетание предсердий. I49. 0 Фибрилляция и трепетание желудочков. I49. 1 Преждевременная деполяризация предсердий. I49. 3 Преждевременная деполяризация желудочков. I49. 4 Другая и неуточненная преждевременная деполяризация. I49. 9 Нарушение сердечного ритма неуточненное. I50. 1 Левожелудочковая недостаточность. R07. 2 Боль в области сердца. Z50. 0 Реабилитация при заболеваниях сердца
Фармакологическое действие. Действующее вещество (МНН) Амиодарон* (Amiodarone* )
Применение: Тяжелые аритмии (как правило, при неэффективности или невозможности другой терапии): предсердная и желудочковая экстрасистолия, WPW- синдром, трепетание и мерцание предсердий, желудочковая тахикардия, фибрилляция желудочков; аритмии на фоне коронарной или сердечной недостаточности, желудочковые аритмии у больных с миокардитом Шагаса.
Противопоказания: Гиперчувствительность (в т. ч. к йоду), синусовая брадикардия, AV блокада, синдром синусовой недостаточности, выраженные нарушения проводимости, кардиогенный шок, дисфункция щитовидной железы.
Побочные действия: Микроотслойки сетчатки, неврит зрительного нерва, гипер- (требуется отмена препарата) или гипотиреоз, фиброз легких, пневмонит, плеврит, бронхиолит, пневмония, периферические невропатии и/ или миопатии, экстрапирамидный тремор, атаксия, черепно- мозговая гипертензия, ночные кошмары, брадикардия, асистолия, AV блокада, тошнота, рвота, нарушение функции печени, алопеция, эпидидимит, анемия, фотосенсибилизация, аллергические реакции.
Взаимодействие: Бета- адреноблокаторы увеличивают риск возникновения гипотензии и брадикардии. Несовместим с БКК (повышается вероятность развития AV блокады и гипотензии). Колестирамин уменьшает T1/ 2 и уровень амиодарона в плазме, циметидин — увеличивает. Усиливает эффект непрямых антикоагулянтов, препаратов наперстянки. Повышает концентрацию циклоспорина в крови.
Передозировка: Симптомы: брадикардия, гипотензия, AV блокада, электромеханическая диссоциация, кардиогенный шок, асистолия, остановка сердца.
Способ применения и дозы: В/ в, насыщающая доза — 5 мг/ кг в в течение 15 мин по 2– 3 раза в сутки, поддерживающая терапия — 10– 20 мг/ кг/ сут (250 мл 5% водного раствора).
Внутрь, от 100 до 400 мг/ сут (максимальная доза — 600 мг/ сут) в течение 8– 10 дней, возможен перерыв — 2 дня в неделю.
Меры предосторожности: Обязателен ЭКГ- контроль. Не рекомендуется сочетать с бета- адреноблокаторами, верапамилом, дилтиаземом, слабительными, стимулирующими моторику ЖКТ. С осторожностью комбинируют с препаратами, вызывающими гипокалиемию (диуретики, кортикостероиды, амфотерицин В для в/ в введения), и назначают больным с тяжелой и длительной диареей. При длительном лечении необходимо наблюдение окулиста, регулярный контроль функции щитовидной железы, рентгенологический контроль легких.
Год последней корректировки: 1999
Торговые названия препаратов с действующим веществом Амиодарон* (Amiodarone* )
Амиодарон (Amiodaron) Амиодарона гидрохлорид (Amiodarone hydrochloride) Опакордэн (Opacorden? )
Амиодарон 0, 2 г (Amiodaron 0, 2 g) Амиокордин (Amiokordin) Ритмиодарон (Rhythmiodarone)
Амиодарон ГЕКСАЛ (Amiodarone HEXAL) Веро- Амиодарон (Vero- Amiodarone) Ритморест (Rythmorest)
Амиодарон- Акри (Amiodarone- Akri) Кардиодарон (Cardiodaron) Седакорон (Sedacoron? )
Амиодарон- ФПО (Amiodarone- FPO) Кордарон (Cordarone? )
Материалы предоставлены проектом Регистр лекарственных средств России
# 19:46 10-02-2007 Таня, обратиться
у моего отца стенокардия и гипертония. Давление бывает даже 230 на 135. Какие лекарства можно принимать чтобы бороться со стенокардией. И возможно ли вылечить стенокардию без операции. Спасибо заранне