кардиолог

00:36 30-12-2006 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Отцу около шестидесять лет, перенес несколько инфарктов. Сейчас постояная сильная одышка, вода из организма практически не выходит, на ногах очень сильная отечность. Мочегонные ни как не действуют. Что это может быть, и что с этим делать?

Ответы

# 10:29 31-12-2006 Ольга Краснова …, обратиться
Ишемическая кардиомиопатия с явлкнием сердечгой недостаточности 4 стадии по нью- йоркской классификации. Необходимо наблюдаться у кардиолога, сделать эхокардиограмму
# 16:02 02-01-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Наверное стоит положить пациета в кардиологическую клинику для коррекции явлений сердечной недостаточности и подбора терапии.