кардиолог

06:52 06-02-2007 / Ольга 23Г, обратиться

Здравствуйте, Люди у кого частые и ощутимые экстрасистолы? Как вы с ними живете, меня они уже достали. патологии сердца вроде нет, но я постоянно чувствую свое сердце. То заколотится, то экстрасист. Мне всего 23 года, а чувствую себя на 70лет. Помогите советом, может кому то также как и мне плохо, обсудим?

Ответы

# 10:35 06-02-2007 Кристина (И.Б. …, обратиться
Ольга, я с ними живу уже с 15 лет! !! ! привыкла, сначала очень боялась, ходила к врачам чуть- ли не каждый день, даже до Клиники неврозов довели меня эти экстрасистолы, т. к. я не верила врачам, что это не страшно, ощущения то не из приятных, но сейчас мне 27 лет, и ничего - живу, научилась как- то, хотя невроз все- таки сопровождает, наверное.
# 15:27 06-02-2007 Ольга, обратиться
и у меня та же беда. тоже чувствую себя старухой разбитой и тоже с неврозом маюсь. надо как- то учиться не обращать на это внимания, но вот как? ?? ?
# 19:21 06-02-2007 Наталья, обратиться
И у меня такая же проблема. То начинается внезапно и на несколько месяцев никакого покоя, то пройдет и тоже на несколько месяцев. А пила при этом малые дозы анаприлина, магнерот. Сейчас несколько дней назад снова начались. Собираюсь сходить на холтер, чтобы узнать какие это экстрасистолы, потому как осенью была в Бакулевке, там проводили ЭФИ, но причин не обнаружены, да и экстасистол не было тогда. А вобще у меня есть пролапс МК 1ст.
# 18:10 11-02-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
"Здоровый образ жизни", регулярные физические нагрузки. Можно попробовать попить магнеВ, глицин и милдронат.
# 11:27 01-07-2015 Ольга, обратиться
У меня такая же беда ((( при таких приступах тоже пью анаприлин. Также пропила - магнерот, в/в прокололи милдронат, пила корвалол, и еще кучу лекарств...вообщем как было оно учащенное и проскоки (электросистолы) так до сих пор и сохраняются. Делала холтер - нашли только синусовую аритмию. А почему оно так беспокоит и прыгает так и не нашли причины (((