кардиолог

21:04 26-02-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. У меня в последнии 3 дня (по несколько раз в день) начались боли в сердце похожии на приступы стенокардии. В состоянии спокойствия тоже бывают. В момент приступа я застываю и стараюсь меньше дышать, и он проходит. Продолжительность приступа короткая, секунд 30- 60. Мне 17 лет. Что это может быть? Помогите пожалуйсто.

Ответы

# 21:21 26-02-2007 Евгений, обратиться
Привет. Мне 18 лет и у меня были похожие симптомы. Сделал Экг- сказали нормальная, потом пошел к врачу и он сказал, что это вегето- сосудистая дистония, типа у молодых людей часто такое бывает из- за нервных перегрузок, типа ничего серьезного. Но в любом случае обратись к терапевту.
# 18:05 27-02-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Приступы стенокардии абсолютно ничего общего не имеют с описанными жалобами. Скорее всего, проблема в позвоночнике.