кардиолог

22:59 27-02-2007 / Аня, обратиться

здравствуйте! у меня немного странная проблема. . . Мне 19 лет, всегда была небольшая тахикардия (где- то 90 уд\ мин), недавно отправили на ЭКГ, нашли ПМК 1- ой степени, но сказали что это вообще не опасно, какое- то время пила Эгилок (полтаблетки 1 раз в день). . . Сейчас жалоб на сердце как таковых нет, ну разве что иногда слишком стучит быстро, опять попила Эгилок, сейчас все нормально с этим. Но есть другая проблема: какое- то неспокойство, почему- то все кажется, что с сердцем что- то не так, что что- то случиться. . . (хотя причин для беспокойства впринципе нет). . . доходит до того, что боюсь заниматься на физкультуре в полную силу как раньше, чуть ли не с фанатичностью считаю пульс при первом же удобном моменте. . . как от этого избавиться? ведь это было всегда, почему вызывает беспокойство именно сейчас? ? ? да, стоит сказать что недавно испытала очень большой стресс, после которого впринципе все это и появилось Заранее спасибо.

Ответы

# 18:10 02-03-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Это вегетатика, нет причин для волнений. Попейте новопассит на ночь и глицин. Если подобное психоастеническое состояние будет сохраняться показана консультация психотерапевта.