кардиолог

22:14 30-05-2007 / Юлия, обратиться

Добрый вечер, у меня на ногах (ниже колена)каки- то горбы повылазили, красные иногда синие, болят и т. д врач терапевт сказал что это "Узловая эритема", но никаких анализов кроме крови не брали. Это же ревматизм эсли я не ошибаюсь? Мне сказали, что он может добраться до сердца и после может быть порок, это у меня уже второй год и только в весенний период, он уже мог усперь? У меня был приступ тахикардии иногда побаливает и сильно стучит сердце, это не может быть от этой болезни? Мне нужно принимать какие- то таблетки от сердца или может какие- то анализы сразу сдать? Очень переживаю. Спасибо огромное заранее. Юлия Израиль

Ответы

# 00:25 05-06-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
При ревматизие кольцевидная эритема, подкожные ревматические узелки. Причины узловатой эритемы могут быть разные, необходима очная консультация доктора, лучше ревматолога.