banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кардиолог

11:58 29-08-2007 / Настя, обратиться

Уважаемый доктор, у нас в больнице скончался дедушка (70 лет). Врачи поставили причину смерти - отек легкого и сказали, что ничего не смогли сделать. 6 месяцев он находился на гемодиализе с диагнозом врачей - отказ почек, вызванный хроническим простатитом. 4 месяца его распределяли по бальницам и интенсивно делали гемодиализ, потом выписали поставив на учет и уже из дома возили на диализ через сутки, после такого интенсивного лечения у него появилась отдышка, боли в сердце и он перестал спать, и на последнем диализе его оставили в больнице, в течении недели он чувствовал себя нормально, появился хороший аппетит, он ходил, бодро разговаривал и очень адекватно себя вел. в конце недели ему резко стало плохо с сердцем и его отправили в реанимацию. врач сообщил, что у него произошел отек легкого, из рта пошла пена и они не смогли его спасти и что- то вкололи, чтобы ему было легче. Пожалуста, объясните, на сколько было правильно действие врачей, какие действия должны быть приняты по спасению дедушки с данны диагнозом и какой препарат! ? был ему введен дабы облегчить? ?? его кончину? ?? ?. Очень Вам буду благодарна за ответ. Не оставьте, пожалуйста это письмо без внимания.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:53 30-08-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
УВажаемая Настя, примите мои соболезнования. Отек легких- достаточно частая причина смерти. Отек легких может быть при различных заболеваниях сердца, почек, легких, инфекциях и интоксикациях. Я уверена, что действия врачей были правильными. Лекарства при отеке- в зависимости от ситуации ( а точнее, учитывая артериальное давление- нормальное, низкое или высокое), т. е. чтобы АД было на оптимальном уровне. Используют нитраты , пеногасители, наркотические анальгетики, мочегонные, антибиотики для профилактики пневмонии.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru