кардиолог

19:44 29-08-2007 / Дмитрий, обратиться

Здраствуйте. Мне 19 лет. Дня 2 назад заметил такое: Сплю на животе, утром просыпаюсь от будильника, и делаю глуубокий вдох. В течении дня тоже часто когда дышу - делаю глуюокие вдохи (с улилием, как будто воздуха не хватает). Под вечер чаще. .. Чего- то кажется что это какая- то недостаточность. Правда не знаю что делать. Не курю. ..

Ответы

# 00:06 31-08-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
А что у вас есть или были какие- то проблемы с сердцем ( например врожденный порок)? Для развития сердечной недостаточности в вашем возрасте нужны серьезные причины. Не страдаете ли аллергическими заболеваниями? Желательно показаться пульмонологу.
# 23:18 31-08-2007 Дмитрий, обратиться
Порока нет, т. е. никаких жалоб небыло на сердце. Я здесь уже отписывал - в 1- й день тренеровок в тренадорном зале (в начале лета) после 10 мин тренировок потемнело в глазах, холодный пот выступил. Может это как- то имеет отношение. ..

Аллергии тоже не замечал ни на что. .. У 1 из родителей с сердцем проблемы. .. неужели передалось. .. ?
# 22:02 01-09-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Дмитрий, заочно, к сожалению, сложно ставить диагноз и лечить, лучше показаться кардиологу ( либо терапевту- он, при небоходимости направит вас к узкому специалисту), снять ЭКГ.