кардиолог

12:14 30-08-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! у меня заключение на кардиограмме: нарушение процессов реполяризации задней стенки левого желудочка, врач в карте написал умеренные метаболические нарушения. А также беспокоит экстрасистолия, делала холтер: 800 суправентрикулярных иногда по типу групповых < 10 и 20 желудочковых в сутки. после лечения панангин, рибоксин, милдронат, витамин Е, стало намного лучше экстросистолы бывают очень редко (не каждый день)одиночные. Врач сказал что ничего принимать больше не нужно. Я хотела бы узнать можно- ли пить какие- нибудь витамины для профилактики аритмий или еще что нибудь и что значит моя кардиограмма? УЗИ сердца, кровь, щитовидка все в норме. Мне 26 лет не пью не курю вес в норме.

Ответы

# 00:28 31-08-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Хорошим действием антиаритмическим обладают полиненасыщенные омега- 3 жирные кислоты ( они есть в рыбе- необходимо есть рыбу, как минимум, два раза в неделю, лучше больше), есть также препараты, содержащие данные кислоты. Мне интересна тема о питании, если интересно, могу предоставить больше информации. Здоровый образ жизни- о нем не надо забывать.
# 07:51 31-08-2007 Наташа, обратиться
Спасибо Е. В. за ответ, тема о питании и о здоровом жизни вообще мне интересна, хотелось бы побольше информации. Вообще стараюсь вести здоровый образ жизни. У меня еще вопрос возможно ли мне привести мое сердце в порядок или это уже хроническое?
# 21:55 01-09-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Уважаемая Наталья, напишите мне на evgeniakamch@rambler. ru о себе, о проблемах со здоровьем, что вас интересует. По поводу наведения порядка хочу сказать, что у всего имеется своя причина, и убрав причину, мы убираем проблему. С уважением, Евгения Валерьевна.