кардиолог

19:16 15-02-2008 / Аноним, обратиться

у меня диастолическая дисфункция левого желудочка повышено диастолическое давление до 90 может быть 120/ 90 как это убирается конкор мне не помогает

Ответы

# 19:19 15-02-2008 Аноним, обратиться
все анализы в норме проверены почки и щитовитка самочувствие ужасное но никто толком ничего не говорит
# 06:11 17-02-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Какой возраст у вас? Пьете только конкор? Какие жалобы? Какие есть заболевания?
# 11:44 18-02-2008 Аноним, обратиться
мне 37 лет ничем особым не страдаю кордиолог ставит всд по гипер типу есть правда изменеия глазного дна ангиопия что говорит о наличии повышенного давления конкор пью неднлю до этого был анаприлин от тахикардии
# 19:17 18-02-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Как долго повышается АД диастол. и когда это диагностировали? Вот некоторые рекомендации, которые могут быть вам полезны: при диастолическом повышенном давлении до 90- 105 мм помогают траволечение ( без рекомендаций опытного фитотерапевта самоолечением заниматься опасно), также прием натертых грецких орехов, свежие ягоды, особенно земляника, настойка чеснока, а также такие соки, как свекольный, виноградный, грейпфрутовый. Необходимо откорректировать свой образ жизни, сделав его более динамичным. При умеренной гипертонии необходимо контролировать массу тела, заниматься зарядкой или аэробикой, полностью отказаться от курения и привычки добавлять в еду много соли. При этом полезными продуктами в составе пищевого рациона являются рыба, свежие овощи и фрукты, молочные продукты. Очень полезны минералы - калий и кальций. Калий содержится в свежих овощах, фруктах, много его в бананах (суточная доза калия 3- 4 мг). Результаты различных исследований доказали полезные свойства кальция при гипертонии, особенно при повышенной солевой зависимости. Кальция много в молоке и других молочных продуктах ( особенно полезны при гипертонии кисломолочные продукты).
# 17:06 19-02-2008 Аноним, обратиться
замечать стала месяца 2 как а вообще скачки давления начались еще при беременности причем головй я это не ощущаю а вот грудь сжимаету меня по линии отца все гипертоники наверное и у меня на роду это написано спасибо за рекомендации