кардиолог

14:39 28-08-2008 / Наталья, обратиться

Насколько в наше время, критично Расслоение аорты? ? ? У мужа был первый приступ с 27 по 2. Второй сейчас, третий день. Первый раз, врачи отмахнулись, сказав, что продуло. Поверили. Сейчас был у врача. Поставили диагноз. Уехал в больницу. Сколько длится лечение в больнице? Насколько это критично? ? Места себе не нахожу. Боюсь ((((

Ответы

# 11:22 29-08-2008 Tallla, обратиться
При УЖЕ имеющейся диссекции ( расслоении) аорты, показано СРОЧНОЕ ОПЕРАТИВНОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО. Второй третий приступ может оказаться фатальным - смертельным
# 14:09 29-08-2008 Наталья, обратиться
Tallla, срочное говорите. .. А операцию отложили до понедельника. Насколько я понимаю, что бы больной не остался на два дня в пост. операционный период один.
Но я все же, чуть другие вопросы задавала. ..
# 16:46 29-08-2008 Tallla, обратиться
На ваши вопросы трудно ответить не видя пациента. Расслоение расслоению рознь , так же возможны осложнения.
Операцию можно делать двумя путями - как с помощью большого разреза вдоль - тогда и процесс выздоровления будет длителен или с помощю внутрисосудистого введения самооткрывающегося графта/ протеза аорты. Во втором случае процесс выздоровления очень быстрый.
Не совсем понятно зачем ждать понедельника? Такая операция считается скоропомощной , поэтому проводится в любое время дня или ночи.
# 17:18 29-08-2008 Наталья, обратиться
Tallla, спасибо за ответ. Насчет того, почему отложена операция - я не в курсе. Муж позвонил, сказал врач отложил. Сейчас муж в реанимации с поддержанием артериального давления.
Я надеюсь все же на то, что операция отложена не из- за простого пофигизма. И значит - так надо : -\
# 04:16 30-08-2008 Tallla, обратиться
Вообще то в таком случае АД медикаментозно снижается до максимально низкого.
# 16:14 30-08-2008 Наталья, обратиться
Tallla, как оказалось, они ждут профессора у которого смена в понедельник. Пост операционный период 2 недели, операция 6 часов - это что за операция? Та которая первая или вторая?
# 07:03 31-08-2008 Tallla, обратиться
Первая. Послеоперационный период будет длительным
# 10:14 31-08-2008 Наталья, обратиться
Tallla, прошу прощения за навязчивось, но длительный - это сколько? Послеоперационный период на тех двух неделях в больнице при удачном стечении обстоятельств, не окончатся?
Я просто очень- очень, хочу знать побольше. Информацию справочная не дает. А муж ежедневно звонит минуты на две всего, там только и успеваешь спросить - как самочувствие? ?
# 15:05 31-08-2008 Tallla, обратиться
Разве это так важно сколько будет длится послеоперационный период? !
Операция очень сложная и длительная. Процесс выздоровления так же длителен - у одних это 2- 3 недели у других месяцы.
# 19:16 31-08-2008 Наталья, обратиться
Tallla, да собственно главное, что бы он здоров был. Просто хотелось уточнить. .. Я посчитала, что две недели, после такой операции не много.