кардиолог

16:47 17-09-2008 / Константин…, обратиться

Периодически и, все чаще и чаще стали сильно проступать вены на ладонях (не на тыльной стороне кисти). Одновременно может появиться шум в ушах и напряжение в затылочной области. Вены могут вздуться как после смены положения из "сидя" в "стоя", а иногда субъективно беспричинно. Рука (ладонь) в это время выглядит как контурная карта - вся синяя от проступивших вен. Сходил к кардиологу - разводит руками - раньше не видел и не слышал. Предположил, что так может проявляться ВСД. Опасна ли прогрессия такого рода симптома и что делать. Заранее большое спасибо за ответ!

Ответы

# 01:54 23-09-2008 Ксения, обратиться
Присоединяюсь! !!
У меня такая же проблема - не знаю к кому обращаться, врачи руками разводят. Вены стали очень сильно проступать в том числе и на ладонях! !! и стали очень чувствительны к холоду жару боли. .. . на кистях рук вены стали появляться постоянно, на стопе, - все это доставляет не только эстетический дискомфорт, но и неприятные ощущения. ходила к разным врачам - вены в порядке, поставили ВСД также. .. Мучаюсь уже полгода с постепенным увеличением проступающих вен(((
# 01:58 23-09-2008 Ксения, обратиться
Да хочу добавить, что возраст мой - 20 лет.
# 09:24 24-09-2008 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
К сожалению, очевидно, это ваши анатомические особенности. Для жизни и здоровья неопасно. .. .
# 00:39 20-11-2008 Константин…, обратиться
Константин 17 сентября 2008

Периодически и, все чаще и чаще стали сильно проступать вены на ладонях (не на тыльной стороне кисти). Одновременно может появиться шум в ушах и напряжение в затылочной области. Вены могут вздуться как после смены положения из "сидя" в "стоя", а иногда субъективно беспричинно. Рука (ладонь) в это время выглядит как контурная карта - вся синяя от проступивших вен. Сходил к кардиологу - разводит руками - раньше не видел и не слышал. Предположил, что так может проявляться ВСД. Опасна ли прогрессия такого рода симптома и что делать. Заранее большое спасибо за ответ!

Ксения 23 сентября 2008

Присоединяюсь! ! ! У меня такая же проблема - не знаю к кому обращаться, врачи руками разводят. Вены стали очень сильно проступать в том числе и на ладонях! ! ! и стали очень чувствительны к холоду жару боли. . . . на кистях рук вены стали появляться постоянно, на стопе, - все это доставляет не только эстетический дискомфорт, но и неприятные ощущения. ходила к разным врачам - вены в порядке, поставили ВСД также. . . Мучаюсь уже полгода с постепенным увеличением проступающих вен(((

Подскажите к кому обращаться с такого рода симптомами. Чтобы может, профилактические меры посоветовал.
# 20:35 11-04-2009 Илья, обратиться
А у меня помимо вен еще и бугорки пульса настолько явно стали видны на запястьях ногах щиколотка и на шее видно в зеркало как пульсирует ! есть остеохондроз и нервничал сильно месяц ! подскажите что это ?
# 03:06 11-12-2010 Аноним, обратиться
У меня тоже, как и Константин написал, шум в ушах и напряжение в затылочной области, а сегодня увидела и вены на ладонях, иногда руки как-будто онемевают но сразу проходит. Мне кажется это от какого-то напряжения в мышцах, передавливает где-то что-то... от стресса, особенно когда злюсь или страх по какой-то причине. И я замечала что когда особенно хорошее настроение - то никакого шума в ушах ни боли в затылке и вены в порядке. Я вообще работу свою не любила, очень из-за этого нервничала, и споры были на работе - так тогда и началось это все. Поменяла занятие, йога, танцы, творчество - уже намного лучше! посмотрим что дальше будет :)
# 15:51 17-08-2014 людмила, обратиться
Венки на ладошках и опухают руки
# 15:54 17-08-2014 людмила, обратиться
Венки на ладошках и опухают руки
# 15:58 17-08-2014 людмила, обратиться
Рвётся плоть при половом акте
# 00:58 01-05-2015 лана, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич, Здравствуйте,Прошу помогите консультацией. Много нервничаю, курю, страдаю кровотечениями, тромбоцитопения,причины еще не выяснены, посоветовали проверить печень(может это печень?) часто пользуюсь препаратами Кальция глюконат, окситоцин, дицинон, тренексам, вес 67, рост 159. Несколько месяцев назад начали просвечиваться вены на ладошках(Мягкая часть) Прямо венозная сетка из тонких капиляров уже начали уходить на боковые стороны пальцев, при чем при курении исчезают потом возвращаются. пульс у меня в среднем 95 физ активность минимальная,Я знаю, что как правило если человек курит то в первую очередь говорят что из-за сигарет, очень переживаю, бросить до ада сложно,я бы даже сказала с моей нервной системой-невозможно(прошу, постарайтесь не отнестись к курящей предвзято). И все равно хочу узнать,осложнение ли это от них, или же скорее от чего то еще!?Еще выступили на тыльной стороне ладоней на средних сгибах пальцев ,Боли, жара онемения нет, просто ладошки медленно и уверенно разрисовываются как буд то узоры синей хной тоненько.Буду очень-очень Вам благодарна за любой ответ.