кардиолог

23:05 28-12-2008 / Елена, обратиться

здравствуйте! не знаю,по теме ли вопрос. дело в том,что у меня ощущения подергивания или вибрации в области левой молочной железы.как бы внешне,не внутренние.я легко возбудима и чуть что,так всякие мысли... у меня практически постоянная заложенность носа с конца сентября-ставили орви после осмотра.кроме носа ничего не беспокоило в то время,один раз перщение в горле,быстро вылечилась... нос периодически так и закладывает. жуткий остеохондроз грудного и шщейного отделов,болит периодически слева молочной железы или как прострел,или как занудная боль и всегда при нажатии. когда хожу как бы при заложенности носа потягивает в эпигастральной области,иногда как бы подзадыхаюсь. пульс в,основном,от нервов и переживаний поднимается до 90-95. жутко нетренированная. начиталась всякой ерунды в инете и теперь вопрос-что с моими жалобами-просто пить новопассит и не обращать внимание? просто иногда дурацкие мысли...типа орви и ее последствия...(((( миокардит какой нибудь и всякая ерунда. экг и узи делала месяц-полтора назад,все ок-ставят небольшой ПМК и ложную хорду...

Ответы

# 04:54 30-12-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
ПМК, ложная хорда лечения не требуют. ВАм нужно обратить ваше внимание на позвоночник ( в межболевой период желательно регулярно заниматься физическими упражнениями и лучше с инструктором ЛФК, нужно укрепить мышцы, тогда и боль будет меньше и реже). Наблюдаетесь ли вы у ЛОРа? ПРи миокардите все же были бы изменения на ЭКГ ( пусть и неспецифические, на ЭХО-КГ, также проводится иммунологическое исследование).