кардиолог

19:00 29-12-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Мне 27 лет. Скажите, насколько опасно сильное сердцебиение во время панических атак, если заболеваний сердца не выявлено.

Ответы

# 04:44 30-12-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Ольга, какая ЧСС? С психотерапевтом вы консультировались?
# 11:52 30-12-2008 Аноним, обратиться
ЧСС 120-130. психотерапевт сказал, что это не опасно, но все равно такое сердцебиение вызывает у меня страх.
# 12:05 30-12-2008 Ольга, обратиться
И еще хочу добавить, что такое сердцебиение случается по ночам, если я просыпаюсь посреди ночи и боюсь, что сейчас опять начнется. И чем сильнее я бось, тем сильнее сердцебиение. А если мне сразу удается успокоиться, то ЧСС не увеличивается.
# 16:26 02-01-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Ольга, такая ЧСС, в принципе, неопасна, но здесь надо больше работать с психотерапевтом, чтобы самой научиться слышать и контролировать свой организм. Также показаны немедикаментозные меры: физ. нагрузка, желательно под контролем инстурктора, сбалансированное питание, отказ от вредных привычек, если есть, в общем,показан здоровый образ жизни.