кардиолог

19:07 29-12-2008 / Назар, обратиться

хорошего дня, у меня проблема с сердцем, с которой я хочу поделиться с вами... мне 20 лет, не курю, не пъю, веду малоподвижный образ жизни - работаю за ПК... недавно в области сердца меня очень сильно кольнуло, что аж стало плохо, потом все пройшло, но где-то за неделю начались жгучие боли в области сердца, еще за неделю зъявилася одышка ( в состоянии покоя) и повышенное сердцебиение, при этом выросло давление до 180/110...принимая гипотензивные препараты давление нормализовалось,но сердцебиение и одышка не проходять, до сих пор. жгучие боли в груди, вместе с тем присутствующий страх...Сдал анализы, все в порядке, ЭКГ, - в норме, ЕХО - КГ патологий не обнаружен.... Прошу специалиста помочь в моей ситуации, заранее благодарный

Ответы

# 04:43 30-12-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Назар,
а эндокринолог смотрел вас? Исключена ли вторичная артериальная гипертензия? Было ли раньше такое? Была ли вегето-сосудистая дистония? Есть ли у ближайших родственников повышение АД?
# 11:34 30-12-2008 Назар, обратиться
Да, я был у эндокринолога и он обнаружил какие-то полосы у меня на руках и направил в эндокринологический диспансер на обследование.Есть подозрение на вегето сосудистую дистонию, но я принимал тиотриазолин, кратал, которые мне выписал кардиолог, однако симптомы не исчезли. В семье у меня небуло таких случаев - давление во всех нормально, да и на сердце никто никогда не жалился. Я заметил, что в последнее время (начиная от 2006 года) мне стало тяжелее заниматься спортом (при малой нагрузци, сердцебиение напоминало ритм галопа и и всегда возникала одышка, тогда я думал, что это так должно быть), а теперь даже ходить трудно, уже в покое присутствующая нехватка воздуха, пульс 80 - 90, при ходьбе может вырасти до 120 -130...В чем может быть проблема Евгения Валерьевна ?
# 13:26 30-12-2008 Роман, обратиться
Назар у меня такая же ерунда как у тебя. началось не стого не счего пришол домой после работы и началось сердебиение и поднялось давление,еще болит шея наверное остеохондрос,к стати я тоже работаю за ПК, мне кажеться все дело в неподвижной работе и ПК.
# 16:19 02-01-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Роман, пока не могу сказать, но нужно исключить вторичный характер артериальной гипертензии, также нужно полное обследование, включая суточное мониторирование АД и ЭКГ. Полосы на руках, которые увидел эндокринлог, возможно, стрии. Надо знать уровень гормона кортизола плазмы, содержание свободного кортизола в суточной моче, также желателен уровень АКТГ. Пользовались ли вы раньше какими-либо лекарствами ( глюкокортикостероиды)? Есть ли у вас лишний вес? Если смотреть на ваши фотографии, сделанные несколько лет назад и сейчас, есть ли изменения во внешенм виде?
# 23:21 05-01-2009 Назар, обратиться
глюкокортикостероидами не пользовалса, а насчет веса, то я очень изменилса за последние 3 - 4 года...тогда я весил 80 кг, сейчас 104 кг при росте 189 см...изменился за ето время. Анализов на кортизол плазмы не здавал. Делал ЕКГ многократно ефекта никакого - врачи говорят все в норме...
# 05:40 09-01-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Назар, все же стоит сделать анализ на гормоны и посетить эндокринолога.
# 15:59 01-02-2009 Олег, обратиться
Здраствуйте, такая же и у меня проблема !!! Гормоны здал - всё впорядке. Отдышка появляется от незначительных физ.нагрузок и становится сильное сердцебиение ...Это всё где то начало пол года назад. Врачи ставят Гипертонию 2 ст ... давление прыгало до 200/120 ... начал прохадить всё впорядке ... обнаружили не значительную экстросистолию когда делал ВЭМ. Со временем становится всё хуже и хуже ... Принимаю конкор. Помог лишь только снять панические аттаки при эксистолии. Рабочее давление 140/100 160/100 ... В роду все гипертники. Но вот жить мне уже так надоедает ... подскажите как избавится от этих экстрасистолов!? А ещё у меня обнаружили остеохондроз 1-2 степени. Может ли он вызывать аритмию и повышение АД !? Живу в Норильске мне 24 года.