banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кардиолог

20:01 30-12-2008 / Tosha, обратиться

Здравствуйте. Мне 36 лет - женщина. В последний год у меня появились очень неприятные ощущения в области сердца, даже скорее в эпигастрии. Вдруг начинается очень сильное и частое сердцебиение. Причем, ощущение, что сердце трепещет в желудке. Бывает, что секунду-две, а бывает (во время физ.нагрузки) несколько минут. Я занимаюсь волейболом и иногда такие ощущения появляются во время приземления после прыжка, т.е после жесткого столкновения с полом. Такое ощущение, что сердце входит в резонанс. Не могу играть в полную силу - боюсь очередного приступа. Иногда бывает пограничное состояние, что вот-вот начнется - делаю глубокие вдохи-выдохи и вроде-бы помогает. Была на приеме у терапевта - делали ЭКГ (синусовый ритм, 80-88 уд.мин., вертикальное направление ЭОС. Изменения в миокарде левого желудочка.). Сделала суточный мониторинг по Холтеру:
"Комплексы QRS - 116504; стимулированные сокращения, вент. сокращения, суправентикулярные сокращения, сокращения БНПГ, АВ комплексы, аберрантные сокращения - все по нулям. 3% времени отнесено к кат.шумов.
Вентрикулярные (V,F,E,I) - изолированный, удвоения, циклы бигеминии, серии содержат всего 0 сокр. - все по нулям.
ЧСС. Минимум 52, максимум 149. 16938 сокр.в тахикардии-15%; 1128 сокр.в брадикардии2,0 сек. на зарегистрировано."
Что это? Как от этого избавиться? Надоело до чертиков, жить очень мешает.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:56 05-01-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно, так проявляется грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.А во время суточного мониторирования подобные приступы были?
# 11:50 11-01-2009 Tosha, обратиться
Нет, вот к сожалению, в это время приступа не было. Кстати, до Холтера я прошла диспансеризацию на работе : флюрография, анализ крови общий, биохимия, сахар, холестерин, анализ мочи, осмотр эндокринолога, хирурга, невропотолога, ЭКГ - все в норме. Не курю и не пью. В анамнезе - бронхиальная астма неаллергического характера.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru