кардиолог

13:55 30-12-2009 / Александр… / 0, обратиться

Здравствуйте! Мне 54 года. В последние недели три ( где-то раз в два дня) стали появляться следующие симптомы: сильное сердцебиение и замирание, темнеет в глазах, ощущаю жжение под левой лопаткой, давление в норме. сделал ЭКГ - врач сказал, что отклонений не видит. Раньше такое состояние возникало после застолья, а теперь даже в покое или после небольшой физической нагрузки. Лишнего веса нет. Сейчас работаю за границей и, к сожалению, не могу получить полноценную консультацию доктора -мешает языковой барьер, поэтому очень расчитываю на ваш ответ.

Ответы

# 21:14 30-12-2009 терапевт…, обратиться
скорее всего ваше замирание это экстросистолия или параксизмальная тахикардия. Но важно сейчас сделать суточный холтер для того чтоб исключить жизнеопасную желудочковую тахикардию.
# 10:23 31-12-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
да,необходимо проведение суточного мониторирования и пробы с физической нагрузкой.Хорошо еще сдать анализ крови на холестерин и его фракции.Кроме того,проконтролируйте АД,особенно во время ухудшения самочувствия.
# 14:01 31-12-2009 Александр…, обратиться
Благодарю за ответ! Я обязательно так и сделаю, как вы советуете. Я работаю в Ю. Корее. С медициной здесь всё в порядку. Но... язык, в этом проблемма. Правда, все врачи говорят на английском, и это очень помогает в понимании. А что ещё надо сделать? Может ещё какие исследования. Страховка у меня есть.
С уважением
Александр.
# 08:09 01-01-2010 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Если будет АД выше 140\80, то есть смысл провести суточное мониторирование АД для уточнения цифр АД не только в дневные часы, но и ночью