banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кардиолог

15:07 30-12-2009 / Галина / ивано-франковск, обратиться

Здраствуйте! Моему мужу 40 лет, рост 175 см. У него болело в левой стороне груди, и время от времени было затрудненное дыхание. Сделали УЗД сердца и кардиограмму. Обнаружились тахикардия, блокада, и аневризма высходной части аорты вблизи клапана 4,4см. Сказали, что пока хирургическое вмешательство не нужно, а со временем когда она увеличится в размерах. Скажите пожалуйста, а можно ли как-то приостановить расширение аорты и чем? В Интернете прочитала, что бета блокаторами, но если есть блокада сердца, то нельзя. подскажите, что в нашем случае можно делать: можно ли принимать бета блокаторы, нужно ли их принимать, и какие, чтобы она не увеличивалась в размерах? И каких размеров аневризма подлежит обязательной операции ( 5см или 6 см)? Заранее Вам большое спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:20 31-12-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
На все Ваши вопросы врач-кардиолог сможет ответить после осмотра пациента,беседы и анализа медицинских заключений и данных обследования.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru