кардиолог

18:49 30-12-2009 / Владислав… / 0, обратиться

Помогите снять сомнения. Мне 36 лет, высокий, без лишнего веса, раз в неделю играю в футбол. Иногда чувствовал редкие покалывания в области сердца, но я это относил к болям исходящим от позвоночника (есть склонность к остеохондрозу). В последние несколько дней появились очень частые колющие боли в области сердца, происходящие периодически.
На что это может быть похожим и насколько это серьезно? Есть ли здесь повод обратиться к врачу? Что мне делать до окончания новогодних праздников?

Ответы

# 10:19 31-12-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Мне кажется особых причин для волнений нет.Но показаться врачу-кардиологу во время каникул или после праздников нужно.Кроме того, на всякий случай, снимите ЭКГ и сдайте анализ крови на холестерин и его фракции.Колющие боли характерны так же для проблем с позвоночником и могут служить поводом для обращения к неврологу.