кардиолог

01:21 27-12-2001 / Mess, обратиться

Можно ли заниматься спортом при ишемической болезни сердца? Если да, то каким именно?
Заранее спасибо.

Ответы

# 18:39 27-12-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Регулярные дозированные физические нагрузки являются важной состоявной частью лечения ИБС. Они укрепляют сердечную мышцу, улучшают крообращение и ускоряют развитие коллатеральных сосудов в сердце. Предпочтительны нагрузки, выполнени которых возможно на протяжении многих лет - ходьба, плавание.