кардиолог

22:44 29-05-2010 / Татьяна / Воронеж, обратиться

Здравствуйте доктор. Пожалуйста, напишите Ваше предположение на данное заключение.(холтеровское мониторирование ЭКГ и пневмограммы ,проводилось 1 сутки). Возможно что я болела гриппом и получила осложнение на сердце.Врач назначил ,только эгилок.Дайте,пожалуйста,ваши рекомендации.Спасибо.

Основной ритм: синусовый от 66 до 153 уд/мин.,в среднем :84 уд.мин.На фоне данного ритма были выявлены следующие типы аритмий:

1. Одиночная мономорфная желудочковая экстрасистолия, всего :3 (менее 1 в час) -1гр.по Риану. Днем - 3 .Ночью- нет.
2. Одиночная наджелудочковая экстрасистолия ,всего : 2282 (436 в час) – в резко патологическом количестве. Днем : 1566 (100 в час) .Ночью : 716 (84 в час).

Динамика ЧСС : в течение суток – в пределах нормы .Циркадный индекс : снижен.
Произведено 3 ФН, одна из которых в виде подъема по лестнице мощностью :35 Вт. ОВР во время лестничной пробы : 427 кг/м с ЧСС : 141 уд/мин, что соответствует 81 %
от макс. ЧСС для данного возраста. Суб. макс ЧСС достигнута.Причина прекращения нагрузок : слабость.
За весь период исследования ишемических изменений сегм. ST не выявлено.
Толерантность к ФН : низкая. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 14:43 07-06-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Сдайте кровь на маркеры воспаления и проведите эхокардиографию.
# 20:21 07-06-2010 Татьяна, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич, спасибо за ответ.Сдать кровь на маркеры воспаления какие ,их много.Напишите ,пожалуйста.Спасибо