кардиолог

15:05 30-05-2010 / Ирина / Белорецк, обратиться

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! Моему отцу 63 года, в последнее время у него появилась очень сильная одышка, боль в груди в спокойном состоянии и при дыхании, отек ступней, из дома почти не выходит, так как задыхается при ходьбе. Такие симптомы были и раньше, но не так выражены.Месяц назад лежал в больнице, где ему проделали курс мочегонного, глюкозы, рибоксина. Поставили диагноз сердечно-легочная недостаточность. Выписали, но отеки опять появляются, но уже не только на ступнях, а поднимаются выше по ногам. Так же отекает живот.В общем, состояние ухудшается. Подскажите пожалуйста, что необходимо сделать ,чтобы ему помочь и улучшить состояние. Заранее спасибо.

Ответы

# 14:40 07-06-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Покажит пациента врачу.Очевидно,необходимо назначение комбинированной терапии включая мочегонные.Ограничьте потребление поваренной соли,жирной,жареной,острой пищи.Стоит бросить курить и воздержаться от приема алкоголя,особенно вредно пиво.