banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кардиолог

18:29 30-05-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, я женщина 31год, рост 165, вес 60, не курю.
Хронические заболевания - пролапс митрального клапана (недавнее ЭХО-кг - пролапс 4мм с региргутацией 1ст, остальное норма), хронический тонзилит.
Вчера вечером лежала и вдруг в области сердца у меня начинают происходить такие дерганья, примерно как дергается глаз. Длится это секунд 30, не больно, но неприятно и очень страшно, кажется сейчас в обморок упаду. Так же неожиданно прекратилось. Выпила корвалола и валидол под язык. После этого толи от страха, толи от этого перебоя у меня происходит картина панической атаки: страшно, дышать нечем, трясет, в груди тяжело, бегаю в туалет. В общем через час где-то отпускать стало, но часов до 4 не могла уснуть. Что это могло быть? Экстрасистолы? Но у меня было не один лишний удар сердца, а просто какие-то непонятные неполноценные дерганья. Групповые экстрасистолы? Сегодня я вся разбитая, голова болит, неприятное ощущение в груди. Такие штуки у меня были пару раз в жизни, но длились пару секунд и я на них не обращала внимания. Но вчерашняя меня напугала. Вчера был первый день месячных, если это может помочь. Что это такое было? И нужно ли было вызывать скорую или в плановом режиме записаться к кардиологу?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:44 07-06-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Покажитесь врачу в плановом порядке.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru