banner1

кардиолог

07:43 31-07-2010 / Жанна / Пярну, обратиться

Мой диагноз стенокардия,ното,что у меня есть сердце никогда не чувствовал,т.е..оно не давало о себе знать,не кололо,не болело,просто жгло в груди и т.д.Сделали обследование.Назначали постоянно принимать БЕТАЛОК 50мг,Симвастатин 20мг и через день аспирин.И вот после двухлетнего приема лекарств у меня случилось нервное возбуждение ,во премя которого я почувствовал сердце,колики.Первый раз воспользовался приемом нитроглицирина,карвалола и 20 гмл коньяка.Через 10 минут все прошло.Что предпринять дальше?Продолжать прием назначенных лекарств или обязательно сделать кардиограмму?Анализ крови химический дела неделю назад,все в норме.И последний вопрос.В какое время суток лучше всего мне принимать сердечный аспирин?Я принимаю после ужина в 19-20 чсов.Может нужно после обеда?

Ответы

# 08:41 02-08-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит посетить врача-кардиолога,сдать анализы и снять ЭКГ.Возможно понадобится эхокардиография и суточное мониторирование ЭКГ.
# 06:19 05-01-2011 Аноним, обратиться
Жанна, в Вашем случае показана коронарография. И видимо шунтирование или стентирование. Проконсультируйтесь с кардиохирургом.
Не теряйте время.