banner1

кардиолог

09:53 13-09-2010 / Валерий / Москва, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне 63 года,с 1999 г. поставлен диагноз стенокардия.В этом же году произошёл инфаркт,в 2009 второй инфаркт.В течении этих 11лет постоянно болит за грудиной,а в последние 2 года сильно увеличились боли при ходьбе и физических нагрузках.При этом каждый год я летом уезжаю на море в Анапу и там у меня резко сокращаются боли и при ходьбе на большие расстояния болей почти не чувствую,а по приезде в Москву чувствую себя ужасно.Напишите пожалуйста чем это вызвано и стоит ли мне хотя бы 2 или 3 года пожить в Анапе.Спасибо.

Ответы

# 19:00 13-09-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вероятно,у Вас коронарный атероклероз.Для уточнения степени его выраженности показана коронарография.По итогам - баллонная ангиопластика,стентирование или АКШ.Если вы чувствуете себя лучше в Анапе попробуйте там пожить.
# 11:07 14-09-2010 Валерий, обратиться
АКШ ПРОТИВОПОКАЗАНО так как у меня лимфолейкоз,а стентирование позно проводить.
# 11:09 14-09-2010 Валерий, обратиться
Валерий,
# 03:12 04-01-2013 Ольга, обратиться
Валерий,

Вы можете быть квалифицированы на бесплатное медицинское обследование и на участие в клиническом исследовании для больных сердечно-сосудистыми заболеваниями - стенокардией. Получите новую, исследуемую медицинскую терапию бесплатно.

Узнать подробнее об исследовании ASPIRE, а также задать интересующий Вас вопрос специалисту, можно на нашем сайте www.cardionovo.com