кардиолог

22:26 26-11-2010 / ева / королев, обратиться

Добрый вечер! Мне 52 года. Недавно поставленный диагноз: гиперхолестеринемия (холестерин 6,6), гипертония 2 степени, стенокардия. Лечение: бидоп, предуктал, симгал, лориста. По истечении 2-х недель были побочные эффекты: "сильная" вялость, сонливость, слабость, сильная тошнота (1 раз - рвота), головная боль, мышечная усталость - боль, внутреннмй тремор,сухость во рту, изменение вкуса, снижение аппетита, окружающие говорят, что я осунулась. Кардиолог в отпуске, я самостоятельно прекратила прием препаратов на третьей неделе. Как же мне теперь лечиться?

Ответы

# 19:16 27-11-2010 Андрей доктор…, обратиться
очень большой набор - нужно убрать половину лекарств. Я бы оставил симгал - убрал предуктал, а еще один - на выбор Вашего доктора
# 21:32 29-11-2010 Ирина, обратиться
А по-моему симгал здесь лишний, во-первых это гиполипидемический препарат, да и то уже третьего класса, да еще и индийский!!!!!
Холестерин надо снижать, это одназначно! Лечитесь лучше аторвасатином- Торвакард 10 мг или Липримар10 мг. От давления Лозап,яявно, лучше ,чем Лориста, действующее вещество одно и тоже лозартан.
Предуктал - для сердца обязательно. Можно пропить 2 месяца. Поскольку преперат недешевый. Если есть возможность - пейте дольше.
А вместо бидопа - тоже Индия, попробуйте локрен или кон-кор
# 20:54 06-02-2011 Алексей, обратиться
Мне поставили диагноз: 111,0 Артериальная гипертония 3 стадии 3 степени с поражением сердца (гипертрофия левого желудочка). Риск-4, 125,1 ИБС кардиосклероз. НК-2,ФК-2.Синдром KLK с приступами пароксизмальной тахикардии. Если это можно то обычным языком. Назначено лечение: Комкор-10 утро, Лариста-100 утро или Лозап+50 2раза в день, Амлодипин день. Верно ли это и что Вы посоветуете? При этом у меня Церебральный атеросклероз, Атеросклероз артерий нижних конечностей 170,2
# 10:19 10-02-2011 Айдар, обратиться
Лозап 100 мг 1 р в день, коронал 10 мг 1 раз в день (то же что и конкор, но дешевле), + торвакард 20 мг минимум в день длительно (показание при ИБС, для снижения сердечно-сосудистого риска)
# 21:44 10-02-2011 Алексей, обратиться
Алексей,

Мне поставили диагноз: 111,0 Артериальная гипертония 3 стадии 3 степени с поражением сердца (гипертрофия левого желудочка). Риск-4, 125,1 ИБС кардиосклероз. НК-2,ФК-2.Синдром KLK с приступами пароксизмальной тахикардии. Если это можно то обычным языком. Назначено лечение: Комкор-10 утро, Лариста-100 утро или Лозап+50 2раза в день, Амлодипин день. Верно ли это и что Вы посоветуете? При этом у меня Церебральный атеросклероз, Атеросклероз артерий нижних конечностей 170,2
# 22:21 10-02-2011 Ирина, обратиться
Алексей, не волнуйтесь) Если вовремя и постоянно будете принимать лекарства- то все будет хорошо! Конкор - это препарат от давления и тахикардии, действующее вещество бисопролол. Лозап- тоже препарат от давления, кстати я всем своим пациентам его советую. Амлодимин - блокатор кальциевых каналов.
Я бы Вам с таким диагнозом назначила.
Лозап 50 мг и конкор 5 мг утром, амлодипин днем, и на вечер- конкор 5 мг и лозап 50 мг. Конкор можно заменить например, Короналом или Биолом, тоже бисопрололы, но подешевле, хотя качественные.
# 17:17 25-06-2011 танюша, обратиться
Мне прописали ларисту пить каждый день.Это обязательно?Хотя у меня давление скачет но не каждый день принимаю таблетки
# 13:00 29-11-2014 татьяна, обратиться
танюша,
# 12:48 26-10-2015 Неонила, обратиться
У моего мужа: Церебральный атеросклероз.Окклюзия интракраниальной части ВСА слева. Стеноз ВСА справа экстракраниально 35%, интракраниально 90%. Восстановительный период повторного ОНМК по ишемическому типу в бассейне левой СМА от 23.02.2015г. ХИГМ 3 степени с формированием кистозно-глиозной трансформации левой лобно-теменной доли.ОНМК по смешанному типу в бассейне левой СМА от 15.06.15. Правосторонний гемипарез грубее в руке. Моторная афазия. Гипертоническая болезнь 3 степени, риск 4. Язвенная болезнь ДПК. Постгеморрагическая анемия средней степени тяжести.
Скачет давление, спастика правых конечностей. Что посоветуете?