кардиолог

07:49 20-12-2010 / Марина / Волгоград, обратиться

Здравствуйте , подскажите пожайлусто. У мамы были пробемы с желудком , а также не ровный пульс пульс был такой ... . .. . гдето в этом роде пульс был слабый . Сделали ЭКГ поставили диагноз фибриляция предсердий тахистолическая аритмия (если яправильно разобрала написанно) назначили лечение Акридилол,Блоктран и дигоксин но после этих препаратов ей стало только хуже давление упало до 90/60/47 в норме 140/80/70 (маме 71 год) больше эти препараты мы принемать не стали а лечились тем что врач прописал для желудка . Через две недели мы ей сделали узи сердца диагноз Атероскалероз аорты кальциноз гепертания 1 степени. аритмию в этот раз не показал далее сделали повторную ЭКГ аритмии нет . Обратились к другому врачу обьяснили что эти препараты не пьем раз выпили чутьна тот свет неотправили маму на второй день пили с промежутком 6 часов и получалось от одного еле оклемается принемаем второй препарат тоже самое третье акредилол даже пить нестали, а он тупо назначает после новых заключений теже припараты + кардафан Сделали еще биохимичекий анализ крови вот результат : холестирин -3,3; билибурин общий 13,2; билибурин прямой 4,5; АСАТ 45; АЛАТ 25; БЕЛОК ОБЩИЙ 83,глюкоза 5.4. Подскажите что это могло бы быть с пульсом может это от желудка он барохлил ? Сердце у мамы никогда не болело единственные ее жалобы это на слабость и шум в ушах, сейчас она у меня пьет милдронат , аспаркам и кардиомагнил, слабость прошла а шум в одном ухе остался пульс у нее четкий сильный более менее ровный вот такой ...... . ...... что то в этом роде . Подскажите что вы ей посоветуете какое лечение или может к какому врачу оратится , мы были у терапевта и у кардиолога. Милдронат , аспаркам и кардиомагнил я сама ей назначила, я не врачь просто мне их прописывали при сосудистой дистани и я узнавала что от них вреда небудет.

Ответы

# 21:06 30-12-2010 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
возможно, был приступ мерцательной аритмии, потом ритм восстановился, надо сделать холтер, посмотреть, есть ли аритмия за сутки, гипотензивная терапия нужна, только, вероятнее всего, в меньших дозировках