кардиолог

15:31 19-03-2002 / Элиза, обратиться

Уважаемый доктор! Я задавалавопрос по поводу диффузных изменений миокарда. На ЭКГ меня направил терапевт просто на обследование (в тот момент у меня не было жалоб), но сердце у меня болело раньше. В 1986- 1987г. я обратилось с жалобами на боли в сердце и немела левая половина всего тела ночью(и рука, и нога тоже) когда сплю независимо от того на каком боку, если на левом боку, то еще и сдавлевало грудную клетку. Врач назначил мне 20 уколов - В12, 20 ук. -В6 и 20 - алоэ. Все. Мне сказали ничего страшно нет, все пройдет. Конечно все это проходило слегка, потом повторялось. Кроме этого боли в сердце были и колющие, но ЭКГ всегда показовало все хорошо. Пила валидол и корвалол. В 1999 г. обратилась к врачам с сильным серцебиением, поставили диагноз аутоимунный териоидит. Назначили "L- тироксин 100", после ритм сердца нормализовался, щитовидка постепенно приходит в норму. За период с 1993 г. мне вызывали трижды скорую помощь: 1. хотела встать с кровати , кольнуло сердце и дальше уже не могла встать, начались головокружение, озноб, губы начали синеть, когда приехала скорая сделали два укола в течении двадцати минут и увезли в больницу (там не полегчало к утру, на ЭКГ как всегда все хорошо)2. в 2001г. летом было тоже самое только меня врач послушал, сказал с сердцем все в порядке, сделал укол и уехал, встать я смогла только на след. день - при лишнем движении появлялась боль, глубоко дышать тоже не могла, в груди была тяжесть слева. Попила корвалол, валериана, ново- пассит (без рекомендаций) прошло. Сейчас (март) снова меня побеспокоило сердце: резкая боль, не могу дышать, потом отпускает (повторялось в течении 2- 3 дн. ) . Мне сказали может это желудок и сделали ФГС, все в порядке. Кроме этого еще голов. боли стали появляться периодически. Доктор, подскажите пожалуйста, что же это может быть, или мне нужно какое- то еще обследование сердца или это связано с чем - то другим? Заранее благодарна за ответ!

Ответы

# 23:07 20-03-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Думаю, что заболевания сердца у Вас н__________________________