кардиолог

12:20 30-03-2011 / Ай-Яна / г.Бишкек, обратиться

Здравствуйте! Последнее время чувствую боли в области груди, а особенно сердца. Боли бывают ноющими и иногда продолжительные, долгие. То резкие, колющие, после которых следует ещё и ноющая боль некоторое время. Первый раз серьезно обратила на это внимание, когда в школе кольнуло в сердце настолько резко, что я согнулась от боли, после чего эта боль будто бы рассеивалась в груди. Подобное бывает и сейчас, но вроде бы не так сильно, как тогда. Бывает тяжесть в груди, неприятные ощущения. Несколько дней назад заметила, что при физических нагрузках снова возникает боль. А ещё заметила, что иногда бывает что будто бы не хватает воздуха, который поступает через дыхательные пути носоглотки и приходится дышать ртом.
Перед тем как заснуть иногда бывает чувство, что сердце упало или делает сальто и я в полудреме резко просыпаюсь с учащенным сердцебиением и тяжелым дыханием.
А ещё несколько раз просыпалась и левая рука не чувствовалась вообще и я не могла ей пошевелить. Через некоторое время она снова возвращалась ко мне. Я считаю, что, возможно, я её просто отлежала.
Неприятные ощущения в области сердца чувствую и сейчас. Я описала всё довольно коротко, т.к. разных непонятных мне ощущений много.
Мне почти 16 лет. Родителям говорила всё это, но мама не взяла в серьез, подумала, что я шучу. После этого не разговариваю с ней на эту тему или говорю, что всё нормально.
Прошу Вас посоветовать какие действия мне необходимо предпринять. И, если это возможно, назвать предполагаемые болезни.
Заранее спасибо. С Уважением, Ай-Яна.

Ответы

# 11:27 31-03-2011 Аноним, обратиться
Вам нужно пройти обследования у терапевта, кардиолога и психотерапевта (последний предпочтительнее)...