кардиолог

10:09 20-04-2011 / Олег / Москва, обратиться

Добрый день,
Несколько раз в год мне приходится принимать нитроглицерин(0.5мг), а раз в несколько лет - пролонгированный нироглицерин(после стрессов).
Недавно я обнаружил, что сустаки, нитронги , Депонит и прочее исчезли из аптек Москвы. Почему? Чем их можно заменить?
Изосорбида динитрат мне совершенно не помогает, только нитроглицерин как действующее вещество.
С уважением
59 лет

Ответы

# 18:59 20-04-2011 доктор, обратиться
есть масса препаратов изосорбида мононитрата, но эта группа не решает принципиально ничего (как и нитроглицерин) - Вам следует обратиться к кардиологу очно и проводить грамотное лечение стенокардии современными средствами
# 14:06 23-04-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит обследоваться на предмет наличия коронарного атеросклероза и ИБС - ЭКГ,суточное мониторирование ЭКГ,пробу с физ.нагрузкой.По итогам, Вам подберут необходимую терапию более современными лекарственными препаратами.
# 22:06 23-04-2011 Олег, обратиться
Извините, но я задал конкретный вопрос - почему в России исчез пролонгированный нитроглицерин, хотя в Швейцарии и по сей день выпускают Депонит 5 и 10.
А про ИБСы я и без ваших советов всё знаю и я не спрашивал вас об этом.
# 10:50 01-03-2012 lekarstva, обратиться
Депонит Deponit http://www.lekarstva-germany.ru Тел. +79154551781 Доставляем из Германии. Доставка лекарств в Москву курьером. Отправляем в другие города. Есть срочная доставка.