кардиолог

09:35 29-06-2011 / Татьяна / Башкортостан г.Белорецк, обратиться

Здравствуйте! Мне 51 год. У меня атеросклероз ветвей дуги аорты, синдром Такаясу, кинкинг обеих сонных артерий. После ишемического инсульта на одной артерии сделали операцию по удалению петли. После этого давление стабилизировалось. Постоянно принимаю препараты: лориста, симвастатин, варфарин под контролем МНО. Но независимо от приема препаратов при резком перепаде атмосферного давления у меня также резко повышается давление, появляются страшные головные боли. Препараты от давления в этот момент пью в увеличенной дозе, муж делает внутримышечный укол магнезии, ничего не помогает. Давление и головные боли держатся неделю-полторы а потом все проходит. Как простуда: чем ее не лечишь, а неделю -две все равно проболеешь. Какие препараты "скорой помощи" в этот момент можно принимать от головной боли и от давления? Спасибо.

Ответы

# 10:37 29-06-2011 Аноним, обратиться
"Скорая помощь" в таких случаях применяет таблетки "анаприлин", инструкцию почитайте в интернете....
# 10:46 29-06-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит попробовать коринфар
# 12:32 17-08-2011 катерина юрьева…, обратиться
Коринфар для снижения давления со 170, сколько нужно таблеток. Примерно в течении какого времени понизится давление. И какое время остаётся "нормальным"