кардиолог

18:26 30-08-2011 / Ольга / Зауралье, обратиться

Здравствуйте! У моего мужа бывает повышенное давление и пульс иногда доходит до 40 ударов в минуту, кардиолог выписал ему лизиноприл 10мг и амлодипин 10 мг, но он занимается спортом и после спортивных занятий у него давление бывает 110-120/80-90, а пульс 50-60.При таком давлении пить амлодипин наверное нельзя, т.к. он снизит давление , но он учащает пульс.Подскажите какие ему принимать лекарства в этом случае?Спасибо.

Ответы

# 15:29 02-09-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
При повышении АД в сочетании с брадикардией,лучше принимать коринфар,он ускоряет пульс.