banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кардиолог

16:20 13-10-2011 / Яна / 0, обратиться

Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Добрый день!
Мне 33года, вес 74кг, рост 170см. Пульс от 50 до60 уд/мин, давление не выше 110/70 обычно.

Год назад со мной стали происходить странные вещи:
то просыпаюсь среди ночи от адской боли в руке от плеча до кончиков пальцев, ощущение будто рука раздулась в толщину, то зрение одного глаза после сна резко ухудшалось с последующим возвращением в норму через пол часа, просыпалась от резкой нехватки воздуха, пульс в течении минуты не прощуывался вообще, а затем переростал в тахикардлию со 120ударов/мин., давление подскакивало до 180/90. Обращалась к психотерапевту, т.к. возникла боязнь повторения данных ситуаций, принимала успокоительные. К невропатологу. Был поставлен диагноз - ВСД, синдром панических атак. (диагноз ВСД поставлен был и ранее, в 2004г)
Но вот однажды в самую жару в августе 2010г я проснулась с изменением чувствительности половины тела, не могла писать, теряла тапочек с ноги, не замечая этого.
Обратилась к невропатологу в ММА им.Сеченова, Там меня направили в НИИ Ревматологии - был исключен диагноз - антифосфолипидный синдром, в Подольском госпителе было проведено УЗИ сердца - все в норме, без отклонений. Далее сделала МРТ головы и шеи, нашли очаг воспаления в спинном мозге. Пролежала в ММА им.Сеченова в Клинике нервных болезней. Поставили диагноз - Рассеянный склероз. Далее была направлена в МОНИКИ, где за год наблюдений и повторного МРТ головного мозга данный диагноз(рассеянный склероз) был снят.
Проверила состояние щитовидной железы. Гормоны в норме, антител нет. По УЗИ обнаружено несколько узлов, через 3 месяца повторно- узлы без динамики роста. Рекомендовано наблюдение раз в год за узлами

Теперь вот новая напасть.
Несколько раз в течение месяца возникала одышка (как будто километр пробежала, не могла отдышаться) в положении лежа после вставания с пастели и 10 шагов до кухни и обратно и возвращения назад .
Далее однажды вечером в пастели с любимым человеком неожиданно возникла сильная аритмия, в течение 5 минут 3 раза сходила в туалет по-маленькому, количество мочи было большое все 3 раза. Чувство сдавления в груди, один раз в течении вечера на несколько минут возникло чувство жжения в груди. Сердце билось совершенно беспорядочно. То очень быстро, то очень медленно, то с большими перерывами. Причем удары сердца ощущались как бы всем телом, как будто бы даже сам весь колеблешься в такт с сердцем.
Измерили давление после таблетки Валидола и 40 капель Валокордина. 115ударов/мин, 110/60
Утром снова измерила давление. На правой руке: 110/85 пульс 88ударов, на левой руке 105/60 42 удара/мин.
Сделала кардиограмму.
Вот расшифровка:
Ритм синусовый с ЧСС - 84 в минуту, нормальная Q.O.C.(неразборчиво), правожелудочковая тригемения .

Насколько это может быть опасно, как лечится.
Какие препараты в случае необходимости) можно попить до обращения к врачу (прием назначен в понедельник 17.10.2011)

Вопрос с сайта: "learnhealth.ru"

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru