banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кардиолог

06:21 25-05-2002 / Сергей, обратиться

Мне 28 лет, периодически подскакивает давление до 140/ 90. Для понижения давления принимаю "раунатин", но недавно от одного врача узнал, что этот препарат считается сильным и обладает каким- то побочным действием. Не могли бы вы посоветовать какой- нибудь современный аналог данному лекарственному препарату для эффективного снижения давления?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:10 29-05-2002 Док. Арсенич…, обратиться
Уважаемый Сергей! Нормальным считается АД 120/ 70, колебания по 20 мм. рт. ст. в обе стороны считается нормой. Если нет клинических проявлений (о чем Вы не написали)и это Вас не беспокоит- то принимать ничего не надо. Если появляется головная боль примите папазол или но- шпу. Раунатин гипотензивный препарат содержащий сумму алкалоидов растительного происхождения. Используется для лечения начальных стадий гипертонической болезни. Обладает антиаритмическим и общеуспокаивающим действием. Побочные эффекты- набухание слизистой оболочки носа, потливость, общая слабость. Если у Вас этого нет- смело продолжайте приём.
# 17:39 05-01-2018 MAwkaNyawkina, обратиться
валидол принимать можно и даже когда просто сжимает в груди, чувствуете свой пульс. это прекрасное средство для сердца. на счет давления - необходимо следить за ним постоянно. любое отклонение- это не хорошо. безусловно, для каждого человека есть своя норма. но стоит помнить, что важна разница 40 между верхним и нижним давлением. часто бывает, что повышается только верхнее, надо знать что делать в таких ситуациях http://etodavlenie.ru/dav/pokazateli/davlenie-140-na-80.html . оказание первой помощи всегда важно.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru