banner1

кардиолог

07:30 02-02-2012 / Наталья / Магадан, обратиться

Сыну 9 лет. Беспокоят приступы сердцебиения, во время приступов делается бледным, губы синие, холодный пот, теряет сознание. Обследовались у дет. кардиолога диагноз- идипатическая параксизмальная тахикардия, полная блокада н. пучка Гиса, ХСН1. В последнее время приступы участились, стал вялым, сонливым, начали отекать ножки. Принимаем кудесан, кордарон верошпирон. УЗИ -впс нет МОНИТОРИНГ ЖЭС и НЖЭС, ЭКГ ЧСС колеблется от 48 до 157 уд электрическая ось отклонена резко влево, тахиаритмия. Подскажите пожалуйста как нам дальше жить? Ребенку делается хуже. Наши документы отправили на заочную консультацию в институт им. Мешалкина в Новосибирск. Насколько все это серьезно. Показано ли ребенку индивидуальное обучение. Заранее благодарна.

Ответы

# 10:22 04-02-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Показано проведение электрофизиологического исследования проводящей системы сердца(ЭФИ)
# 05:24 06-02-2012 Наталья, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
Ваше сообщение получила, данное исследование ЭФИ в нашем регионе не делают. Подскажите, где можно его пройти, динамика у ребенка отрицательная.
# 02:33 07-02-2012 Наталья, обратиться
Здравствуйте, уважаемый доктор! Хочу дополнить свое сообщении по поводу ребенка. Вы рекомендуете пройти ЭФИ, данное исследование у нас не делают. Ребенка осматривали невролог и эндокринолог, никакой паталогии не выявили, кровь на гормоны- нормальная, повышен фибриноген 106,7% СРБ +++ , ГЕМОГЛОБИН 100г/л. Детский кардиолог настаивает на обследование в НИИ, наши документы на заочную консультацию уже отправлены. Подскажите, насколько все это серьезно и опасно? Дело в том, что ребенку делается хуже.