banner1

кардиолог

13:18 06-02-2012 / Миша, обратиться

Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:В возрасте 16-17 лет поставлен диагноз "идеопатический пролапс митрального клапана(1 степени) с минимальной систолической регургитацией" и "нцд по кардиальному типу". Сейчас мне 24,занимаюсь бодибилдингом,точнее в данный момент функциональным тренингом,нагрузка очень большая из за интенсивности...вопросы такие:1) можно ли при таком диагнозе тренироваться интенсивно(пульс почти на максимуме)
2)если нет,то возможно ли исправить это хирургическим путём,чтобы в дальнейшем можно было тренироваться "не задумываясь". Задаю такой вопрос потому,что спорт для меня очень важен (физкультуру за спорт не считаю,не хочется быть простым "физкультурником бегающим по утрам" цель - сила,мышцы и здоровье естественно)Заранее Благодарен!!!

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 18:32 06-02-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Большой спорт и здоровье не совместимые понятия.ПМК не лечится